Mag. Claudia Kögler

Leiterin des Büros des Rektorats
Tel.: +43/1/4277-100 11
E-Mail: Claudia.Koegler@univie.ac.at

Mag. Cornelia Blum

stv. Leiterin, Pressesprecherin
Tel.: +43/1/4277-100 12
E-Mail: Cornelia.Blum@univie.ac.at

MMag. Clemens Bruckmann

Referent für den Bereich Personal
Tel.: +43/1/4277-100 51
E-Mail: Clemens.Bruckmann@univie.ac.at

Mag. Dr. Florian Feldbauer, MBA

Leiter des Krisenstabs, Referent für den Bereich Infrastruktur
Tel.: +43/1/4277-100 31
E-Mail: Florian.Feldbauer@univie.ac.at

Mag. Olivia Fischer

Referentin für den Bereich PädagogInnenbildung NEU
Tel.: +43/1/4277-100 41
E-Mail: Olivia.Fischer@univie.ac.at

Mag. Katrin Müller, LL.M.

Referentin
Tel.: +43/1/4277-100 22
E-Mail: Katrin.Mueller@univie.ac.at

Mag. Dr. Johannes Sorz

Referent für den Bereich Forschung
Tel.: +43/1/4277-100 52
E-Mail: Johannes.Sorz@univie.ac.at

Mag. (FH) Bettina Winkelbauer

Referentin für den Bereich Studium, Lehre
Tel.: +43/1/4277-100 32
E-Mail: Bettina.Winkelbauer@univie.ac.at