Iris Brandauer, BA MA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A

Tel.: +43/1/4277-10006
E-Mail: iris.brandauer@univie.ac.at

Mag. Maria Lausch

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Vizerektorin Schnabl
Tel.: +43/1/4277-10003
E-Mail: Maria.Lausch@univie.ac.at

Katy Burgess, BA MA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Rektor Engl
Tel.: +43/1/4277-10001 
E-Mail: katy.burgess@univie.ac.at

Amelie Riefel, MA

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektor Maier, Vizerektorin Hitzenberger, Vizerektor Tyran
Tel.: +43/1/4277-10005
E-Mail: amelie.riefel@univie.ac.at

Maria Oleinik, MA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektorin Hitzenberger, Vizerektor Tyran und Vizerektor Maier
Tel.: +43/1/4277-10004
E-Mail: maria.oleinik@univie.ac.at

Günther Grabenhofer

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Chauffeur
Tel.: +43/1/4277-10009
E-Mail: Guenther.Grabenhofer@univie.ac.at  

Pauline Langguth, MA

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektor Tyran, Vizerektorin Hitzenberger und Vizerektor Maier
Tel.: +43/1/4277-10002
E-Mail: pauline.langguth@univie.ac.at

Derzeit in Karenz:

 Mag. Karoline Enter, MA

 Mag. Clara Weissinger