Mag. Karoline Enter, MA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Rektor Engl
Tel.: +43/1/4277-10001
E-Mail: Karoline.Enter@univie.ac.at

Mag. Maria Lausch

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Vizerektorin Schnabl
Tel.: +43/1/4277-10003
E-Mail: Maria.Lausch@univie.ac.at

Melissa Oberberger, BA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Rektor Engl
Tel.: +43/1/4277-10005
E-Mail: melissa.oberberger@univie.ac.at

Mag. Clara Weissinger

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektor Tyran und Vizerektorin Hitzenberger
Tel.: +43/1/4277-10002
E-Mail: Clara.Weissinger@univie.ac.at

Günther Grabenhofer

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Chauffeur
Tel.: +43/1/4277-10009
E-Mail: Guenther.Grabenhofer@univie.ac.at  

Maria Oleinik, MA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektorin Hitzenberger, Vizerektor Tyran und Vizerektor Maier
Tel.: +43/1/4277-10004
E-Mail: maria.oleinik@univie.ac.at

Derzeit in Karenz:

  • Iris Brandauer, MA